Судебные приставы арестовали квартиру Навального в Марьине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш рассказала, что на столичную квартиру блогера наложен арест, это связано с иском компании "Московский школьник", которая в 2019 году обратилась в суд из-за роликов ФБК*.
"Двадцать седьмого августа, то есть через неделю после отравления Навального, приставы-исполнители объявили о запрете регистрационных действий на его долю в квартире в Марьино. Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея", – отметила Яршыш в Twitter.
Суд в Москве в прошлом году признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании "Московский школьник" 17 утверждений в видеоролике и публикации, посвященных организации питания в школах и детских садах мегаполиса, и постановил взыскать с ФБК*, а также Навального и Любови Соболь 88 миллионов рублей. Кроме того, их обязали удалить сюжет и статью, содержащие недостоверные сведения, со своих сайтов и аккаунтов в соцсетях, а также разместить опровержение в виде резолютивной части решения суда.
В июле 2020-го Навальный объявил о закрытии Фонда борьбы с коррупцией. В августе директор компании "Конкорд менеджмент и консалтинг" Евгений Пригожин выкупил долг Навального, Любови Соболь и ФБК* перед компанией "Московский школьник". Затем право требования перешло к предпринимателю.
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Ранее радио Sputnik сообщало, что детали проверки анализов Навального во Франции попали в СМИ.
"Очень слаб". Навального временно уберегут от пресс-конференций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем