Глава Роспотребнадзора Татарстана: понятия "вторая волна" в науке нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина рассказала, стоит ли ждать в Татарстане второй волны COVID-19.
"Начался осенний сезон, и мы ожидаем сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. И этот эпидсезон осложняется тем, что на него наслаивается новая коронавирусная инфекция. Вообще, понятия "вторая волна" в науке, эпидемиологии, не существует", – сказала Патяшина на заседании Госсовета республики.
Она обратила внимание на необходимость соблюдения мер профилактики в связи с ожидаемым сезонным подъемом гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
"Это защита органов дыхания, гигиена рук. И вакцинация против гриппа, безусловно, должна быть проведена", – подчеркнула Патяшина, слова которой приводит "Татар-информ".
Руководитель управления заверила, что на сегодня вводить дополнительные ограничительные мероприятия в республике не планируется.
"И если мы все вместе – и предприятия, и организации – будем соблюдать профилактические меры, то мы не приведем к росту заболеваемости. Безусловно, мы будем работать в том же режиме, в котором работаем сейчас, но с соблюдением мер профилактики", – заключила Патяшина.
Как ранее сообщало радио Sputnik, вернувшегося из-за рубежа жителя Татарстана через суд обязали выплатить штраф за нарушение карантинных правил.
Эпидемиолог пояснил, почему ужесточили правила для прилетающих россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем