Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правозащитники в Белоруссии сообщили о задержании более 200 человек на протестах после инаугурации президента Александра Лукашенко. Такие данные приводит незарегистрированный властями республики правозащитный центр "Весна". Накануне вечером в разных городах люди вышли на акции. Вскоре начались задержания в Минске, Бресте, Могилеве, Гомеле и других городах страны, - говорится в сообщении на сайте организации. Там же есть список из 207 фамилий задержанных.
Американская сторона должна сосредоточиться на борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, а не с российской вакциной от вируса. Об этом заявили в посольстве России в США. В Twitter дипломаты просят не пытаться преуменьшить значение конструктивного предложения президента России Владимира Путина о проведении в скором времени онлайн-конференции высокого уровня для стран, заинтересованных в сотрудничестве в разработке вакцинных препаратов от COVID-19.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга провел телефонные переговоры с генсекoм ООН Антониу Гутеррешем, сообщил генеральный секретарь правительства. Генсек поздравил политика с избранием, а затем стороны обменялись мнениями по ситуации с коронавирусом. Гутерреш высоко оценил вклад Японии. Затем стороны пришли к договоренности о необходимости взаимодействия в широком спектре областей.
Британский музыкант Эд Ширан во время пандемии скупил новые дома. Как сообщает местные СМИ, певец зарегистрировал новую собственность стоимостью 4,5 миллиона фунтов стерлингов (около 440 миллионов рублей). Всю сумму оплатил наличными. После покупки стоимость всех объектов недвижимости артиста составила 61,5 миллиона фунтов стерлингов (более шести миллиардов рублей).
Обсудить
Рекомендуем