Срочник Шамсутдинов признал свою вину в расстреле сослуживцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Военнослужащий Рамиль Шамсутдинов, который проходит по уголовным делам по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство двух лиц", признал свою вину. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По данным следствия, 25 октября 2019 года он расстрелял своих сослуживцев в забайкальской воинской части из автомата АК-74М, целясь им в область головы, груди и спины.
Отмечается, что когда первый магазин был израсходован, срочник присоединил новый и продолжил стрельбу.
"Предполагая, что некоторые из военнослужащих могли выжить, Шамсутдинов решил их осмотреть и, обнаружив раненых, произвел в них дополнительные выстрелы. В результате 8 военнослужащим причинены телесные повреждения, которые повлекли их смерть, а еще 2 – вред здоровью различной степени тяжести", – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что Шамсутдинов признал вину.
"Обвиняемый подробно изложил обстоятельства совершенных им преступлений, которые также подтвердил в ходе проверки его показаний на месте", – добавляется на сайте.
Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено во 2-й Восточный окружной военный суд. Как уточняет "Газета.ru", предварительное слушание дела запланировано на 29 сентября.
Адвокат Рамиля Шамсутдинова Равиль Тугушев в связи с последними данными дал комментарий радио Sputnik:
Ранее радио Sputnik сообщало, что защита сообщила новый статус расстрелявшего военных под Читой солдата.
На Урале военнослужащий смертельно ранил сослуживца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем