"Это просто хамство". Путин о прекращении поставок материалов для МС-21

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с работниками атомной отрасли раскритиковал действия зарубежных партнеров, которые прекратили поставки композитных материалов для российского самолета МС-21.
"Вот вы занимаетесь работой в сфере оборонного комплекса. Но ничего не имеет общего с оборонным комплексом наш новый среднемагистральный самолет МС-21. Взяли и по соображениям недобросовестной конкуренции партнеры наши прекратили поставку нам соответствующих композитных материалов для крыла. Ну что это такое. Это просто хамство. На мировом рынке. С нарушением всех общепризнанных принципов и правил", – заявил Путин, слова которого приводит РИА Новости.
Президент выразил уверенность, что российские производители способны произвести необходимую продукцию, пусть и немного позднее.
"Причем знают, что мы все равно сделаем. Ну благодаря вам. Но просто, чтоб попозже, чтобы наши самолетостроители вышли попозже с этим продуктом. А они уже к этому времени предполагают занять эти ниши и рынки", – подчеркнул президент.
Ранее радио Sputnik сообщало, что предложение на демонстратор сверхзвукового самолета разработали в РФ.
С кем вы, герр Мерц: зачем "преемнику Меркель" антироссийская риторика?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем