Под охраной полиции. В Москве нашлась 12-летняя дочь дизайнера

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. В Москве нашли живой 12-летнюю девочку, которая ушла из школы в минувший понедельник и не вернулась домой. Об этом рассказала ее мать дизайнер Надежда Славина в своем аккаунте в Instagram.
Известно, что 22 сентября девочка пропала по дороге из школы, которая находится в центре Москвы. По данному факту следователи завели уголовное дело об убийстве.
«

"Все хорошо, Диана нашлась... Сейчас мою дочь везут в отдел к психологам, ее будет охранять полиция, у нее возьмут анализы, узнают, что было. Я тоже туда приеду", – заявила мать девочки.

Кроме того, она призналась, что остается в шоке, так как сейчас ее дочь рассказывает про нее "какие-то жуткие вещи", хотя они не ругались. Славина допускает, что есть заинтересованные лица, которые хотят "очернить" ее.
До этого в интервью изданию StarHit женщина поделилась, почему дочь могла решиться на такой шаг.
Так, Славина хотела сообщить девочке о смерти папы, однако намеревалась сделать это максимально щадящим для детской психики образом при участии психолога.
"Но бабушка решила все за нас и без нас. <…> Я узнала задним числом, что дочери бабушка рассказала, что папы нет. Звучит это ужасно. Но действительно были моменты, когда прадедушка, которому 90 лет, отправлял ей в WhatsApp фотографию могилы отца – девятилетнему ребенку! Я это сообщение нашла, заблокировала его. Но подрывная работа была проведена", – пояснила она.
В свою очередь старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова заверила, что жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Она добавила, что будут проводиться следственные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье ищут пропавшего десятилетнего мальчика.
После пропажи девочки в центре Москвы возбуждено дело об убийстве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем