Не ждала, что найдут. "Лиза Алерт" о деталях поиска школьницы в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Пропавшую в центре Москвы 12-летнюю школьницу сотрудники поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" нашли в подмосковном Софрино, девочка была в нормальном состоянии, однако не ожидала, что ее так скоро отыщут, сообщил РИА Новости координатор отряда Виктор Дулин.
В понедельник 12-летняя Диана пропала по дороге из школы, которая находится в центре Москвы. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, в ночь на среду ее мать Надежда Славина объявила, что дочь нашли живой. Женщина также пояснила, что Диана находится в шоковом состоянии, рассказывает про нее "какие-то жуткие вещи", хотя они не ругались. Школьницу направили на осмотр к психологам.
«
"Девочку нашли вчера в Софрино. Нашла наша группа по задаче, поставленной ей штабом. Поехали заниматься опросом. Опросили, получили свидетельства, что ее видели в конкретном доме, подъезде. Нашли девочку. Девочка в нормальном состоянии. Внешне никаких повреждений у нее нет. Дальше передали родителям и наряду местной полиции, которые отвезли их в Следственный комитет на дальнейшие действия", – заявил Дулин.
Он указал, что школьница не ожидала, что ее найдут, эмоциональное состояние ребенка было смешанным.
"С одной стороны, ее приключения закончились, с другой стороны – какой-то свой фон внутренний эмоциональный. Обычно подростки молчат, потому что чужие, посторонние люди", – добавил Дулин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Краснодаре арестован полицейский, сбивший насмерть девочку-подростка.
Под охраной полиции. В Москве нашлась 12-летняя дочь дизайнера
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем