"Это же Франция". В Кремле не верят в "слив" разговора Путина и Макрона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. В Кремле заявили, что французское издание Le Monde, которое ранее раскрыло содержание разговора президентов Франции и России, допустило несколько неточностей в формулировках.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил, что французская газета не могла располагать точными данными о содержании беседы.
"Много неточностей в формулировках. Я сказал то, что хотел сказать, большего я говорить не буду на эту тему. Следовательно, газета не могла и не может обладать достоверной информацией. Мы не можем поверить в то, что Елисейский дворец сознательно, по-русски говоря, "слил" в прессу запись беседы двух президентов. Просто это же Франция. Франция не может такого делать. Мы в это даже не хотим верить", – заявил Песков, отвечая на один из вопросов о способах "отравления" Навального, его слова приводит РИА Новости.
Представитель Кремля отметил, что президенты России и Франции часто не соглашаются друг с другом, что, впрочем, не мешает конструктивному диалогу.
"Президент Путин и президент Макрон часто не соглашаются друг с другом, никогда это не скрывают, отстаивают интересы своих стран, говорят о многом, это не лишает их диалог конструктивизма, эффективности и востребованности", – сказал Песков.
Также Песков отметил, что в случае, если Макрон и обвиняет Москву в контексте ситуации с Навальным, то в России с ним категорически не согласны.
"Но, вместе с тем, мы не видим каких-то прямых обвинений и не хотели бы видеть", – сказал Песков.
Ранее французская газета со ссылкой на свои источники сообщила, что Путин в разговоре с Макроном в середине сентября предложил обратить внимание и на другие версии инцидента с Алексеем Навальным, в частности, ведущие в Латвию, где живет один из создателей "Новичка".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле отреагировали на выписку Навального.
Без комментариев. В клинике ФРГ призвали не ждать заявлений по Навальному
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем