Без комментариев. В клинике ФРГ призвали не ждать заявлений по Навальному

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Берлинская клиника Charite не станет как-либо отчитываться в дальнейшем о состоянии блогера из России Алексея Навального, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу медучреждения.
"Мы не планируем делать никаких дальнейших заявлений, и нам ничего не известно о подготовке таких заявлений", – отметила представитель клиники.
До этого в Charite пояснили, что Навальный был выписан во вторник из стационара, его состояние удовлетворительное, медики не исключают его полного выздоровления.
Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, после чего блогера госпитализировали. Российские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, спровоцировавшее резкое изменение уровня сахара в крови. Проведенные исследования не выявили в крови или моче оппозиционера ядов и их следов.
Позже блогера перевезли в клинику Charite в Берлине. Он пробыл в коме три недели, но 7 сентября немецкие врачи сообщили, что пациент пришел в себя. Сейчас он восстанавливается.
При этом в МИД Франции в тот же день сообщили, что Париж получил запрос от Москвы по ситуации с Навальным. В дипведомстве также заявили, что приоритетной задачей остается то, чтобы Россия пролила свет на обстоятельства инцидента с блогером, который произошел на российской территории.
Власти Германии утверждают, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало. Тем не менее прокуратура и полиция начали проверки еще в день госпитализации Навального.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ раскрыли содержание разговора Путина и Макрона.
Состояние улучшилось. Алексея Навального выписали из немецкой клиники
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем