Состояние улучшилось. Алексея Навального выписали из немецкой клиники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Блогера из РФ Алексея Навального выписали из стационара берлинского госпиталя Charite, его состояние значительно улучшилось, передает РИА Новости, ссылаясь на заявление представителей клиники.
"Алексей Навальный, который с 22 августа 2020 года лечился в Charité - Universitätsmedizin Berlin, был выписан из стационара. Состояние здоровья пациента улучшилось до такой степени, что лечение неотложной помощи можно было прекратить. Алексей Навальный лечился в Charite 32 дня, из них 24 дня в реанимации", – отмечается в сообщении клиники.
Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, после чего блогера госпитализировали. Российские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, спровоцировавшее резкое изменение уровня сахара в крови. Проведенные исследования не выявили в крови или моче оппозиционера ядов и их следов.
Позже блогера перевезли в клинику "Шарите" в Берлине. Он пробыл в коме три недели, но 7 сентября немецкие врачи сообщили, что пациент пришел в себя. Сейчас он восстанавливается.
При этом в МИД Франции в тот же день сообщили, что Париж получил запрос от Москвы по ситуации с Навальным. В дипведомстве также заявили, что приоритетной задачей остается то, чтобы Россия пролила свет на обстоятельства инцидента с блогером, который произошел на российской территории.
Власти Германии утверждают, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало. Тем не менее прокуратура и полиция начали проверки еще в день госпитализации Навального.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ раскрыли содержание разговора Путина и Макрона.
Цель ясна. Глава СВР раскрыл, ради чего началась ситуация с Навальным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем