Легендарный музыкальный колледж в Пушкино получил новое помещение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Подмосковный Музыкальный колледж имени Прокофьева в Пушкино за несколько месяцев до своего 55-летия разместился в новом современном корпусе, сообщает телеканал "360".
Четыре года назад старое здание учебного заведения сгорело, губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал восстановить колледж. 23 сентября он приехал на открытие нового здания с народным артистом России Игорем Бутманом.
"Это легендарный колледж. Его преподаватели, выпускники работают в самых разных местах – будучи одаренными и талантливыми людьми, учат следующие поколения. То, что мы с вами сделали, – новый уровень. Это и современное здание, и современные классы", – отметил губернатор.
Глава области также напомнил, что на территории колледжа располагалась обветшавшая Детская музыкальная школа, которая нуждалась в новом здании и получила его.
"Она очень-очень старенькая была. Однажды я посетил ее здесь, во дворе. Ребята играли на инструментах, а преподаватели очень внимательно готовили тех, кто увлекается музыкой. Но форма – изба, которой была тысяча лет в обед, конечно, разочаровывала", – сказал Воробьев.
Он сообщил, что в каждый класс закуплены современные музыкальные инструменты.
Губернатор также представил ученикам известного музыканта, народного артиста России Игоря Бутмана. Вместе с Бутманом, игравшим на саксофоне, и Воробьевым ребята из колледжа исполнили песню "Подмосковные вечера".
"Здесь, в замечательном колледже, вы получите знания, будете играть и выступать – поедете в область, Москву, Петербург, а затем увидите и весь мир! Перед вами откроется огромный мир музыки, счастья и искусства. Я желаю вам всего самого доброго и побед!" – сказал Игорь Бутман.
Воробьев пожелал ребятам и педагогам, чтобы "сбылись все самые смелые мечты".
Как ранее сообщало радио Sputnik, в России предложили ввести студенческий капитал: 500 тысяч рублей для студентов вузов и 250 тысяч рублей – для колледжей и техникумов.
Сократит ожидание. Путь Мытищи-Пушкино открыт на Ярославском направлении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем