Мать пропавшей в Москве девочки раскрыла причину ее исчезновения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Дизайнер Надежда Славина, мать 12-летней девочки, пропавшей в столице по дороге из школы, рассказала о причинах ее исчезновения, сообщает "Москва 24" со ссылкой на "Стархит".
Мать заявила, что ее дочь отдала свой телефон с "предсмертной запиской" однокласснику. По словам женщины, в записке девочка обвиняла мать в сокрытии от нее трагической смерти отца, которая произошла три года назад.
"Но дело в том, что мне самой было очень тяжело это пережить, я не могла ни работать, ни общаться с друзьями, я была абсолютно раздавлена и пропала из поля зрения друзей и клиентов", – рассказала Славина.
Женщина уверяет, что собиралась сообщить дочери о смерти отца, однако хотела сделать это при участии психолога, чтобы минимально травмировать психику ребенка. Однако в итоге, по ее словам, бабушка все рассказала внучке без участия матери.
Девочка 2008 года рождения 21 сентября вышла из школы и скрылась в неизвестном направлении. Для ее поиска создали оперативный штаб с привлечением криминалистов, сотрудников МВД и волонтеров. Ночью девочку нашли живой и здоровой.
Надежда Славина рассказала, что дочь "увозят в отдел к психологам, ее будет охранять полиция, у нее возьмут анализы, узнают, что было".
Как ранее сообщало радио Sputnik, метро Москвы выпустило билеты совместно с фондом "Поиск пропавших детей".
Не ждала, что найдут. "Лиза Алерт" о деталях поиска школьницы в Москве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем