Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Алексей Навальный пока, по-прежнему, остается в Германии. Его лечение еще не окончено, Тем не менее, сейчас врачи прогнозируют полное выздоровление", - сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.
Власти Украины на срочном совещании определят официальную позицию относительно инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко и его политического статуса, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Он подчеркнул, что сегодняшняя инаугурация в Минске была тайная. Ни один иностранный посол не был приглашен. Кулеба добавил, что позиция Украины очень четкая - "президентские выборы в Беларуси не были свободными, честными и прозрачными".
Российский фонд прямых инвестиций и группа компаний "Химрар" надеются, что препарат против коронавируса "Авифавир" в рознице будет стоить на 30% дешевле других медикаментов, говорится в сообщении РФПИ. Разработчики считают возможным приступить к розничным продажам только после того, как будет повышена доступность препарата в результате оптимизации себестоимости. Получение разрешения и начало применения для амбулаторного приема запланировано на октябрь. При этом подчеркивается, что в Японии только регистрация препарата на базе фавипиравира ожидается в октябре.
Глава МИД ФРГ Хайко Маас отправился на карантин из-за выявления коронавирусной инфекции у сотрудника персональной службы охраны, первый тест на COVID-19 у самого министра дал отрицательный результат, - заявила представительница ведомства журналистам. По его словам, со всеми возможными затронутыми лицами будет установлен контакт.
Чехия отвергает любое принудительное распределение мигрантов между странами ЕС. Это принципиальная позиция, заявил журналистам первый вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек. Он отметил, что этой же позиции придерживаются и другие страны Вышеградской четверки - Польша, Словакия и Венгрия, а также прибалтийские государства.
Главы сетей британских супермаркетов призывают жителей страны не скупать товары первой необходимости, как это было во время первой волны пандемии. Продовольственная индустрия хорошо справилась с ситуацией в прошлый раз, так что с поставками еды все в порядке, - заявило руководство ретейлеров. На данный момент, как передает корреспондент РИА Новости, никакой паники в магазинах не ощущается.
Обсудить
Рекомендуем