"Почувствуйте разницу": Слуцкий о выступлениях Путина и Трампа на ГА ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Речь президента России Владимира Путина касалась роли ООН в вопросах сохранения мира и глобальной безопасности, а его американский коллега Дональд Трамп голословно обвинял Китай, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее Дональд Трамп, выступая на заседании высокого уровня в Генассамблее ООН, обвинил и призвал наказать Китай за распространение коронавируса. Он отметил, что Пекин в первые дни вируса остановил поездки внутри страны, "позволяя при этом самолетам покидать Китай и заражать мир".
Владимир Путин, в свою очередь, напомнил о важности устава ООН, рассказал о влиянии коронавируса на современный мир, предложил помощь в борьбе с ним, а также напомнил об истекающем Договоре России и США о стратегических наступательных вооружениях.
"Трамп на 75-й ГА ООН использовал виртуальную трибуну для голословных обвинений КНР в COVID-19 и вкладе США в развитие НАТО, Путин говорил о необходимости усиления роли ООН в вопросах сохранения мира и глобальной безопасности, укрепления потенциала ВОЗ. Почувствуйте разницу", – написал Слуцкий в Twitter.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Китай тонко уколол Трампа после обвинений в "распространении" COVID-19.
COVID, оружие и мир. Путин выступил на Генассамблее ООН
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем