"Кошмарный сценарий". Сандерс предвидел худшее после выборов лидера США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс высказал опасение, что выборы президента США, которые пройдут в стране 3 ноября, могут стать предельно опасным моментом, передает The New York Times.
Сандерс предостерег американцев, заявив, что после выборов в США ситуация может пойти по "кошмарному сценарию", при котором Дональд Трамп объявит себя победителем вне зависимости от результатов голосования.
Со своей стороны сенатор пообещал развернуть "агрессивную кампанию", нацеленную на противодействие попыткам действующего хозяина Белого дома делегитимизировать избирательный процесс.
"Прямо сейчас моя главная задача – это не дать Дональду Трампу остаться в Белом доме, если он проиграет выборы, и не дать ему делегитимизировать результаты голосования, убедиться, что каждый голос учтен и что избирателей не запугивают", – приводит издание слова Берни Сандерса.
По словам сенатора, он уже запросил разрешение провести в сенате Конгресса слушания с участием представителей Демократической и Республиканской партий, а также представителей правоохранительных и избирательных органов, в ходе которых планирует обсудить меры реагирования на возможные нарушения и провокации на выборах.
В издании отметили, что ранее сам Трамп неоднократно заявлял, что результаты ноябрьских выборов могут оказаться недостоверными. Он подчеркивал, что грядущие выборы могут стать самыми нечестными в истории США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Facebook готовится к "хаосу" после выборов в США.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, кто займет Белый дом после выборов президента в США.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем