А прикрывала их внучка: СМИ о жутком убийстве пенсионерки во Владимире

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Уголовное дело по факту убийства 88-летней пенсионерки раскрыто во Владимире, оказалось, что старушку убили из-за 2 500 рублей, сообщается в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, двое молодых мужчин 24 и 30 лет в июле прошлого года забили насмерть старушку за отказ дать им в долг 20 тысяч рублей.
Молодые люди пришли в дом своей знакомой, которая проживала с бабушкой и начали требовать денег у пенсионерки. Когда же переговоры не увенчались успехом, мужчины несколько раз ударили пенсионерку ножкой от табурета. После этого они начали душить старушку. 88-летняя женщина скончалась на месте от полученных травм, а злоумышленники забрали из ее квартиры 2 500 рублей.
Как отмечают в ведомстве, днем позже 23-летняя внучка погибшей попыталась избавиться от следов преступления: выкинула одежду обвиняемых, а также избавилась от орудия совершения преступления.
Кроме того выяснилось, что обвиняемая и ее 24-летний знакомый ранее похитили у потерпевшей денежные средства в размере 50 тысяч рублей.
В зависимости от роли фигуранты дела обвиняются по статьям "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем", "Кража" и "Сокрытие особо тяжкого преступления". Дело рассмотрит Владимирский областной суд.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мужчину расчленили после онлайн-знакомства.
Секс не задался? Женщина нашла любовника мертвым после бурной ночи
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем