Уже идут звонки. Россиян предупредили о новом виде мошенничества

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Мошенники, представляясь сотрудниками Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), предлагали россиянам установить оборудование по завышенным ценам, сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.
"На горячую линию РТРС стали поступать тревожные сигналы о случаях мошенничества с установкой оборудования для приема ЦЭТВ в квартирах телезрителей. Мутные субъекты, представляясь сотрудниками РТРС, предлагают за 2,5-4 тысячи рублей настроить приставки и антенны", – говорится в сообщении.
Как рассказали в РТРС, мошенники начинали свое дело с соцопроса о качестве вещания. После этого они предлагали телезрителям купить у них оборудование по завышенной цене.
При этом в пресс-службе напомнили, что РТРС не занимается установкой и продажей оборудования, подомовыми обходами и опросами населения, а настройка приставки или телевизора для приема цифрового телевидения не требует специальных знаний.
На телевизоре достаточно включить функцию "автопоиск", и он найдет все каналы. Приставку надо подключить к телевизору соответствующими кабелями и включить функцию "автопоиск" на приставке", – сказали в компании.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Татарстане телевидение перешло на цифровое вещание.
Телефонный "развод" и не только. Банки рассказали о приемах мошенников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем