В Москве возбудили уголовное дело по факту смерти младенца

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Столичными следователями возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти младенцу по неосторожности, сообщила РИАМО старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.
"По данным следствия, в ночь с 18 на 19 сентября 2020 года в квартире, расположенной на улице Кухмистерова в городе Москве, наступила смерть новорожденного мальчика, проживавшего вместе с матерью, бабушкой и ее сожителем", – сказано в сообщении.
Женщина после смерти ребенка вывезла его тело на территорию городского округа Серпухов в Московской области и захоронила там.
В результате осмотра следователями места захоронения и трупа младенца видимых телесных повреждений на его теле обнаружено не было. Также правоохранители осмотрели квартиру, в которой жил ребенок и допросили родственников младенца. Одновременно устанавливается местонахождение матери ребенка, скрывшейся от следствия.
Столичное следственное управление рекомендует женщине самостоятельно явиться в следственные органы для установления всех обстоятельств произошедшего.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в Подмосковье женщина убила маленького сына из-за его болезни.
Детский омбудсмен прояснила ситуацию с брошенной новорожденной в Люберцах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем