Распространяется быстрее. Британия вводит новые ограничения из-за COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября / Радио Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе выступления в парламенте объявил о введении новых ограничений в связи со второй волной коронавируса, сообщает РИА Новости.
Он отметил, что менее 8% населения имеют антитела к новому типу инфекции, а рост числа случаев заражения обусловлен не только увеличением темпов тестирования.
«
"Коронавирус будет распространяться быстрей по мере того, как осень будет перетекать в зиму. Поэтому действовать мы должны уже сейчас", – отметил Джонсон.
Пабы и рестораны в стране будут закрыты с вечера четверга, 24 сентября, а заказы будут приниматься только у сидящих за столами посетителей. Маски снова будут обязательным элементом формы для всех сотрудников магазинов и ресторанов.
Кроме того, Джонсон призвал соотечественников избегать лишней социализации и запретил встречи различных семей в помещении.
Количество гостей на свадьбах с понедельника снижено с 30 до 15 человек, но похороны по-прежнему могут посещать 30 человек.
"Правило шести" (более шести человек не могут собираться вместе) расширяется на все командные виды спорта в помещениях для взрослых.
Ранее радио Sputnik сообщило, что переполненные клиники Израиля закрылись для приемы больных с COVID-19
Цена карантина. Нарушителей самоизоляции в Британии оштрафуют по-крупному
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем