Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
О неминуемой победе человечества над коронавирусом заявил председатель КНР КНР Си Цзинпин. Он выступил на Генассамблее ООН. Ранее президент США Трамп, также в своей речи упомянул коронавирусную инфекцию. Однако он призвал ООН привлечь Китай к ответственности за действия, связанные с пандемией, а также заявил, что Всемирная организация здравоохранения «фактически контролируется» Пекином.
С птицами столкнулся лайнер, вылетевший сегодня из Екатеринбурга. В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что несмотря на это, пилот воздушного судна решил продолжить полет до столичного аэропорта Шереметьево. На борту находились 69 пассажиров и пять членов экипажа. .
Джулиан Ассанж страдает от депрессии и склонен к самоубийству. Адвокат основателя ВикиЛикс заявил, что это может произойти, если будет принято решение о его экстрадиции в США. Австралиец уже исповедовался католическому священнику, составил завещание и начал писать прощальные письма своим близким.
Новый антирекорд заболеваемости коронавирусом в Грузии. За сутки в республике заболели еще 218 человек. Общее число инфицированных приблизилось к четырем тысячам человек.
Таджикистан, несмотря на пандемию, увеличил экспорт сельскохозпродукции. По сравнению с прошлым годом он вырос почти на 46%. В основном, возросли поставки свежих фруктов, винограда и овощей.
Обсудить
Рекомендуем