Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Прекратить на 100 дней огонь во всех конфликтах мира призвал генсек ООН Антониу Гутерреш. Выступая на сессии Генассамблеи ООН он заявил, что это необходимо для более сплоченной борьбы с пандемией коронавируса. К этому Гуттерреш призывал еще в марте.
Два российских сверхзвуковых ракетоносца Ту-160 облетели белорусские границы. В Минобороны РФ сообщили, что они приняли участие в совместных белорусско-российских учениях «Славянское братство- 2020».
Большая делегация парламента Азербайджана посетит Госдуму 23 сентября. Спутник сообщает, что председатель Думы Володин встретится со спикером Милли Меджлиса Гафаровой. Они обсудят большой спектр" вопросов: от соглашения по Каспию до экономики и пандемии. Сегодня Гафарова встречается в Совете Федерации с Валентиной Матвиенко.
Казахстанская компания "Эйр Астана" с 26 сентября возобновляет полёты в Москву. Купить билеты смогут только граждане России, Казахстана и лица, имеющие вид на жительство.
Мигрантов из Узбекистана будут обучать русскому языку. Бесплатные курсы откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске. Это совместный проект министерства занятости Узбекистана, Worldskills Russia и РУДН. Мигранты также смогут улучшить свои навыки в рабочих специальностях.
Сокращение числа депутатов парламента одобрили на референдуме в Италии. За это высказались почти 70% избирателей. Референдум был запланирован еще в марте, однако в связи с пандемией коронавируса его перенесли на сентябрь. 20 – 21 сентября в Италии также прошли местные выборы в регионах и муниципалитетах.
Почти рекордное таяние морского льда зафиксировали в Арктике. Ученые установили, что годовой минимум был достигнут 15 сентября и составил почти 4 млн квадратных километров. За всю историю наблюдений площадь льда была меньшей только однажды в 12 году.
Обсудить
Рекомендуем