Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Координационный совет оппозиции Белоруссии не планирует применять насильственные механизмы захвата власти, заявил в СМИ член президиума Павел Латушко. По его словам, президент Александр Лукашенко не уходит с должности, страна попадает в состояние глубокого политического и, главное сегодня, экономического кризиса".
Глава военных, совершивших госпереворот в Мали полковник Ассими Гоита, призвал граждан к поддержке развернутых в стране войск ООН и западных стран. Иностранное военное присутствие в Мали служит поводом для недовольства части общества. Сегодня в столице страны Бамако запланирована манифестация против иностранных сил в стране.
Израильский кабмин утвердил программу финансовой помощи бизнесу и наемным работникам, пострадавшим из-за введения повторного общенационального карантина. Общая стоимость допмер 10,5 миллиардов шекелей – это, примерно, 3 миллиарда долларов США, сообщила пресс-служба министра финансов. Программа предусматривает возмещение постоянных затрат для предприятий, оборот которых снизился как минимум на 25%. Также государство выплатит работодателям дотацию на каждого неуволенного сотрудника в размере 5000 шекелей.
Транспорт в России с 2018 года удалось полностью оградить от действий террористов, заявил на совещании по повышению эффективности обеспечения транспортной безопасности зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в минувшем году было предотвращено 34 теракта, нейтрализованы около 1 тысячи террористов и их пособников.
В Стамбуле найдет мертвым американский журналист российского происхождения Андре Влчек. Полиция рассматривает обстоятельства его смерти как подозрительные, передают СМИ. Сообщается, что 57-летний журналист приехал в Стамбул с женой и двумя водителями из северной провинции Самсун. После прибытия к отелю, жена попыталась разбудить спящего Влчека, но он не подавал признаков жизни. Влчек известен как автор журналистских расследований, режиссер, фотограф, драматург.
Полиция Италии расследует получение паспорта страны футболистом Луисом Суаресом. Уругваец подозревается в мошенничестве при оформлении документа, сообщают СМИ со ссылкой на источники. По его информации, языковые тесты для получения итальянского паспорта были согласованы с игроком, а оценки были выставлены заранее. Суарес принял решение получить паспорт Италии для перехода в туринский "Ювентус", но теперь трансфер под вопросом.
Обсудить
Рекомендуем