Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Красноярском крае задержаны руководители религиозной организации "Церковь последнего завета" Сергей Тороп, Вадим Редькин и Владимир Ведерников, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Она добавила, что задержанным планируется предъявить обвинения в "создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием".
42 группы специалистов обследуют состояние жилого фонда и объектов жизнеобеспечения на территории Иркутской области после сильного землетрясения, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. Минувшей ночью в Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9, эпицентр находился в 15 километрах от поселка Култук в Слюдянском районе. Толчки ощущались в 367 населенных пунктах области.
Новый суточный антирекорд по числу заражений коронавирусом установлен в Грузии. Выявлено 218 инфицированных, а всего их насчитывается около 4 тысяч, сообщается на сайте по мониторингу заболевания. В режиме карантина находятся 5255 человек, в стационарах под наблюдением – 836.
Включение турецкой судоходной компании в санкционные списки ЕС по Ливии - проявление двойных стандартов, заявил МИД Турции. По данным ведомства, решение не имеет для Анкары бридического смысла. Операция ЕС IRINI поощряет путчиста - главу Ливийской национальной армии Халифу Хафтара и наказывает правительство, признанное ООН, добавил турецкий МИД.
Белорусские специалисты, по-прежнему, желают участвовать в строительстве космодрома "Восточный" в России, - заявил президент республике Александр Лукашенко. В Минске он встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Глава государства уточнил, что "готов перебросить" в регион стройтрест или два". "Главное, договориться о сотрудничестве", - сказал белорусский лидер. Он также заявил о готовности посетить Дальний Восток.
Обсудить
Рекомендуем