Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
14 человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Хабаровском крае, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России. Первоначально сообщалось о 10ти пострадавших, которых доставили в больницу. ДТП произошло в 24 километрах от Циммермановки Ульчского района. В опрокинутом автобусе было 45 человек. Обстоятельства инцидента выясняются.
Почти 140 горняков Днепропетровской области Украины продолжают протестовать, требуя повышения заработной платы и улучшений условий труда, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец. В акции участвуют работники четырех шахт Криворожского железорудного комбината - "Родина", "Октябрьская", "Гвардейская", "Терновская".
Китайского магната в сфере недвижимости и блогера Жэнь Чжицяна приговорили к 18 годам лишения свободы за коррупцию. Дело рассматривал второй народный суд средней ступени Пекина. Инстанция установила, что в период с 2003 по 2017 год бизнесмен использовал служебное положение для хищения более 49 миллионов юаней - это свыше 7 миллионов долларов, также его обвиняют во взятках и присвоении госсредств более чем на 9 миллионов долларов. Жэнь Чжицян согласен с приговором и не намерен подавать апелляцию. Бизнесмена задержали в марте после того, как он раскритиковал власти страны за действия в борьбе с эпидемией.
Греческая авиакомпания Olympic Air отменила ряд рейсов из Афин на острова из-за забастовки ассоциации работников связи Службы гражданской авиации. Акция протеста проводится до 23 сентября. Авиакомпания отменила порядка 30 рейсов. Специалисты по телекоммуникациям требуют отменить "несправедливый вычет из их доходов, сделанный в интересах высокооплачиваемых сотрудников" и возмещения потерь доходов.
"Газпром" завершил плановую профилактику на "Силе Сибири", транспортировка газа возобновлена, сообщает компания. Профилактика на газопроводе, поставляющем российский газ в Китай, продлилась неделю.
Россиянин Андрей Рублев потерял две строчки и переместился на 14-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Ообновленная версия списка опубликована на сайте организации. Другой россиянин Даниил Медведев остался на пятом месте, Карен Хачанов занимает 16-ю позицию. Представитель Канады Денис Шаповалов, дошедший на прошлой неделе до полуфинала турнира серии "Мастерс" в Риме, преодолел четыре позиции и вошел в топ-10 рейтинга ATP. Других изменений в первой десятке не произошло. Возглавляет рейтинг серб Новак Джокович.
Обсудить
Рекомендуем