Не взяли шоколадку. Украинские дипломаты обиделись на россиян в ТКГ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Первый замглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Резников пожаловался на то, что их коллеги по названной структуре из числа россиян не стали угощаться шоколадом, который принесла украинская делегация на переговоры, пишет газета "Взгляд" со ссылкой на украинские СМИ.
По словам Резникова, дипломаты Украины пытались действовать в присутствии немецких и французских коллег.
«

"Из наших рук шоколад российская делегация брать отказалась", – заявил он, подчеркнув, что шоколад "куплен в Германии в магазине".

Комментируя ситуацию, Резников выразил мнение, что украинцы на переговорах в рамках ТГК применяют тактику, которая не всегда вызывает поддержку у представителей России.
В апреле 2014 года Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале того же года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в ходе встреч контактной группы в Минске, которая за все время приняла несколько документов, регламентирующих шаги по деэскалации, однако перестрелки периодически возобновляются.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-президент Украины Леонид Кравчук пожаловался журналистам на итоги правления Порошенко.
Шоколад не виноват. Саркози рассказал о курьезе с ним и Путиным на G8
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем