Стали известны подробности о взрыве газа в жилом доме Тюмени

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Администрация Тюмени признала зоной вероятной чрезвычайной ситуации жилой дом, в котором накануне произошел взрыв газа.
В понедельник в администрации города прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
"Сейчас дому требуется оперативное обследование, чтобы ответить на вопрос: можно ли проживать в непострадавших подъездах? После этого будет проведена углубленная строительная экспертиза пострадавших помещений и оценка всего здания в целом. Она позволит сделать вывод о том, какие именно мероприятия по восстановлению дома необходимо предпринять", – говорится в сообщении на сайте администрации Тюмени.
Отмечается, что эти работы будут проводиться за счет городского бюджета.
РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании "Газпром межрегионгаз Север" отмечает, что квартира, в которой произошел взрыв, не была подключена к газоснабжению из-за имеющихся долгов.
В воскресенье вечером в пятиэтажном доме на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени произошел взрыв газа в квартире на втором этаже. В результате были разрушены три балкона, две квартиры частично повреждены.
Ранее радио Sputnik сообщило, что под Киевом прорвало трубу с газом для Европы.
Настолько надоела? Пенсионер взорвал свой дом, пытаясь убить муху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем