Следователи проверят возможные противоправные действия Пашаева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября / Радио Sputnik. Следственный комитет РФ распорядился организовать проверку ранее появлявшихся в СМИ сообщениях о возможных противоправных действиях, совершенных лишившимся статуса адвоката Эльманом Пашаевым.
«
"Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовать доследственную проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по материалам СМИ о возможных противоправных действиях Эльмана Пашаева", – сказано в сообщении на сайте надзорного ведомства.
Восемнадцатого сентября стало известно, что Совет Адвокатской палаты Северной Осетии, рассмотрев на заседании заключение Квалификационной комиссии АП РСО, содержащее выводы о наличии дисциплинарного проступка в действиях адвоката Э.М. Пашаева, лишил его статуса адвоката.
До этого об инициировании соответствующей процедуры сообщали в Минюсте России. Поводом дял этого стали публичные высказывания защитника, допущенные им в рамках слушаний по делу актера Михаила Ефремова.
Его визави Александра Добровинского ведомство также намерено привлечь к дисциплинарной ответственности, это представление рассмотрят в Москве.
До этого в СМИ появились сообщения, что Пашаев, возможно, мог быть причастен к мошенничеству с недвижимостью одной из московских семей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что коллеги Пашаева предположили "пласт услуг" для него после лишения статуса.
"Буду за ним скучать". Добровинский о лишении Пашаева статуса адвоката
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем