На дальнее расстояние. РЖД возобновляют маршрут из Москвы в Калининград

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября / Радио Sputnik. РЖД с 30 сентября возвращают на маршрут ежедневный фирменный поезд "Янтарь" между Калининградом и Москвой, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию от компании.
«
"С 30 сентября фирменный поезд "Янтарь" № 30/29 Калининград - Москва вновь будет курсировать в ежедневном режиме. Продажи билетов открыты в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и в приложении "РЖД Пассажирам", – сказано в распространенном сообщении.
РЖД с 6 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса отменили пассажирские поезда между городами России и эксклавом. Они были возвращены с июля. Тогда было решено, что поезд "Янтарь" будет курсировать с интервалом через день.
В настоящее время в сообщении с Калининградом также курсируют поезда № 80/79 Калининград – Санкт-Петербург и №359/360 Адлер – Калининград.
Поезда идут транзитом через Литву и Белоруссию, но на станциях железных дорог этих стран предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не производится.
Ранее радио Sputnik сообщило, что путь Мытищи-Пушкино открыт на Ярославском направлении.
"Соскучилась по пассажирам". РЖД возобновили движение 80% поездов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем