Стоп-слова для Запада. Представителя Крыма прервали на форуме в ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец не смог закончить речь на Европейском региональном форуме ООН, его прервали после слов о "российском Крыме".
Выступление Чегринца проходило в формате видеоконференцсвязи. Он участвовал в Европейском региональном форуме ООН по противодействию разжигания вражды в социальных сетях и к меньшинствам.
"Модератор форума на словах "российский Крым" меня оборвала, не дав до конца озвучить свое выступление. Скорее всего, решение принято на основании жалобы от украинской стороны", – сказал РИА Новости Чегринец.
Являясь и главой Белорусской общины Крыма и белорусом по происхождению, он хотел затронуть также тему западных СМИ и различных институтов, которые используя методики "фейк-ньюс", пытаются создать в Белоруссии русофобские настроения.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем и в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лавров напомнил о поведении США после референдума в Крыму.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем