Морской след? В Китае на упаковке кальмаров из России нашли коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября / Радио Sputnik. Власти города Чанчунь китайской провинции Цзилинь нашли следы коронавируса на одной из упаковок щупалец кальмаров, которые были импортированы из России, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Чанчуня.
«
"Восемнадцатого сентября в районе Куаньчэн во время проверки одной из пищевых компаний на одной упаковке щупальцев кальмаров был обнаружен COVID-19, 19 сентября после повторной проверки тест вновь оказался положительным. Проверка показала, эта продукция была ввезена местной компанией из России", – сказано в сообщении.
После этого местные власти решили протестировать на нуклеиновую кислоту все складские запасы данного товара, а также людей, которые могли контактировать с этой продукцией. Сообщается, что все взятые пробы дали отрицательный результат.
О введении запрета на ввоз из России продукции этой компании к настоящему времени не сообщается.
В Чанчуне призвали население внимательно относиться к покупке замороженных морепродуктов, не забывать о мерах индивидуальной защиты при походах на рынки, чтобы минимизировать риск заражения.
Утром в понедельник радио Sputnik сообщило, что в России выявили 6,1 тысячи новых случаев коронавируса.
Небольшая группа. Иммунолог назвал тех, кого не будут прививать от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем