Вне стройных рядов. СМИ назвали противника санкций против Белоруссии в ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября / Радио Sputnik. Кипр готов поддержать общее решение Евросоюза по введению ограничений в отношении властей Белоруссии, которые, по версии Брюсселя, могут быть причастны к нарушениям на выборах в республике и насилию против протестующих, но с условием.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Официальная Никосия настаивает, чтобы в этом случае ЕС ввел санкции в отношении Турции, которая проводит разведку газа в спорных водах восточного Средиземноморья.
«

"Наша реакция (Евросоюза, - ред.) на любое нарушение наших основных ценностей и принципов не может быть индивидуальной. Она должна быть последовательной", – заявил глава МИД Кипра Никос Христодулидис.

Deutsche Welle пишет, что именно представители Кипра 21 сентября в очередной раз наложили вето на введение европейских рестрикций против Белоруссии.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, констатируя отсутствие готового решения в этой связи вечером в понедельник, не стал называть, кто из стран-членов объединения проголосовать против общего решения в отношении официального Минска.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЕС определились, будут ли вводить санкции против Александра Лукашенко.
Посильная помощь. Тихановская подсказала ЕС чиновников "для санкций"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем