Потребовали миллиарды. Потерпевшие по делу Фургала заявили о компенсациях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября / Радио Sputnik. Потерпевшие по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала потребовали взыскать с бывшего главы региона 1,5 миллиарда рублей, передает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.
«
"Родственниками Олега Булатова и Александра Смольского заявлен гражданский иск на сумму 1,5 миллиарда рублей в счет компенсации морального вреда из-за убийства родственников", – зачитала судья материалы дела.
Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала 9 июля задержали по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки в 2000-х годах. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его доставили в Москву. Басманный суд арестовал экс-главу региона на два месяца. Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Президент РФ Владимир Путин 20 июля назначил врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Тем же указом Фургал был снят с поста главы региона "в связи с утратой доверия".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мосгорсуд продлил арест экс-губернатора Фургала.
Есть и приятное. Фургал рассказал о жизни в СИЗО "Лефортово"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем