Спровоцировали напряженность. В ДНР обвинили ВСУ в обстреле республики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября / Радио Sputnik. Украинские силовики в понедельник обстреляли из гранатомета юг самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«
"В 11.30 (совпадает с мск) зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению Водяное – Ленинское (населённый пункт на юге ДНР, – ред.), выпущено две гранаты из АГС", – цитируют представителя ведомства РИА Новости.
С 27 июля в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и около них, а также прекращение наступательных и разведывательно-диверсионных операций.
Кроме этого, новые согласованные сторонами правила предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы об этом, которые содержат конкретные меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
В начале сентября радио Sputnik сообщило, что украинские силовики вновь подорвались в Донбассе.
Постреляли друг друга. В ЛНР рассказали о перестрелке на позициях ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем