Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
У России есть информация о присутствии в Ливии западных военных и частных военных компаний, занимающихся вербовкой и отправкой наемников. Этот момент западные коллеги принципиально обходят молчанием, - заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при ООН Василий Небензя. По его словам, Москва рекомендует прекратить лицемерие и антироссийскую кампанию в СМИ, а ооновской группе экспертов советует подходить к работе профессионально и беспристрастно.
В воскресенье на несанкционированных акциях оппозиции в Белоруссии задержали 442 человека, в том числе в Минске – 266, сообщает пресс-служба МВД в Telegram-канале. До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания водворены 330 человек. В воскресенье в Минске и ряде других городов противники действующего президента Александра Лукашенко провели не согласованные с властями акции протеста.
Завтра стартует второй этап учений Белоруссии и РФ "Славянское братство". Он продлится до 25 сентября в интересах обеспечения безопасности государства, сообщила пресс-служба минобороны республики. Во втором этапе примут участие военнослужащие Западного оперативного командования, сил спецопераций Вооруженных сил, ВВС и войск ПВО, ракетных войск и артиллерии, а также подразделения двух соединений Воздушно-десантных войск России. Всего будет задействовано около 6 тысяч военнослужащих, свыше 500 единиц боевой техники.
Мосгорсуд разрешил Следственному комитету предъявить бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу обвинение в убийстве бизнесмена Евгения Зори - это третий эпизод в его деле, передает корреспондент РИА Новости. Таким образом, теперь Фургал официально обвиняется по трем эпизодам: в организации убийств предпринимателей Зори и Олега Булатова и покушении на бизнесмена Александра Смольского. Задержанному 9 июля и впоследствии помещенному под стражу в Москве Фургалу грозит пожизненный срок.
В Баварии ужесточат ношение защитных масок в связи с коронавирусом. В том числе, средства защиты должны обязательно использовать в школах и общественных местах, заявил журналистам в Мюнхене премьер-министр федеральной земли Маркус Зодер. По его словам, в регионе стабильно регистрируется до 50 заболевших в день. Может произойти так, что распространение инфекции выйдет из-под контроля ", - добавил министр. Среди других мер он назвал ограничение уличной продажи алкоголя, более строгий гигиенический контроль за частными мероприятиями, усиление защиты домов престарелых.
Российская авиакомпания "Ютэйр" запросила у Росавиации допуск на полеты на остров Занзибар, принадлежащий Танзании. Рейсы планируется выполнять три раза в неделю - следует из материалов ведомства к заседанию комиссии по допуску авиакомпаний к перевозкам. Сейчас в РФ нет компания, имеющих допуск на этом направлении.
Обсудить
Рекомендуем