"Поиск уязвимостей". Британия усилила патрулирование у границ РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Великобритания усилила военное патрулирование у российских границ, пишет газета Sunday Times.
Высокопоставленный источник в британской разведке заявил газете, что собранная в результате подобных миссий информация поможет экспертам британского минобороны "выявить уязвимые стороны противников и попытаться использовать их".
Сообщается, что патрулирование у границ РФ осуществляется с помощью истребителей ВВС Великобритании и кораблей британских ВМС.
По данным издания, в конце августа к границам России в районе Черного моря, а также к берегам Кольского полуострова были направлены не менее 28 самолетов королевских ВВС, причем в полетах одновременно участвовало до пяти самолетов. Британия задействовала истребители Typhoon и заправщики Voyager, а также разведывательные самолеты Sentinel, RC-135 и Sentry E-3 AWACS.
В статье отмечается, что истребители Typhoon впервые были направлены за Северный полярный круг для патрулирования вблизи Мурманска, где располагаются главные базы российских подводных лодок.
Ранее радио Sputnik сообщило, что раскрыты детали разговора Черчилля о ядерной бомбардировке СССР.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем