"Попросим о смягчении". Новый адвокат Ефремова обосновал условный срок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Юрист Роман Филиппов, ставший новым защитником актера Михаила Ефремова, сообщил РИА Новости, что будет просить Мосгорсуд смягчить приговор заслуженному артисту РФ до условного, поскольку тот раскаялся в содеянном.
"При рассмотрении жалоб на приговор мы будем просить суд смягчить приговор Михаилу Олеговичу до условного. Сейчас он признает вину и раскаивается в содеянном, мы будем говорить об этом в суде. Мы также хотели бы сотрудничать с потерпевшими по делу, однако такая возможность нам не представляется (в связи с их позицией – ред.)", – заявил адвокат агентству.
Филиппов пояснил, что дата рассмотрения жалоб на приговор еще не назначена. Он предполагает, что заседание следует ждать в течение месяца.
"Куда же деваться?" Мать умершего в ДТП водителя простила Ефремова
Пресненский суд Москвы в сентябре признал актера Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил его к восьми годам колонии общего режима.
Защитником артиста выступал Эльман Пашаев, во время процесса он допускал неоднозначные высказывания, несовместимые, по мнению некоторых представителей профессионального сообщества, с адвокатской этикой. Позже его лишили адвокатского статуса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ефремов ждал более суровый срок в суде.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда Михаил Ефремов сможет выйти на свободу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем