Скончался ведущий "Русского лото" Михаил Борисов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Умер актер, режиссер, ведущий популярной передачи "Русское лото" Михаил Борисов, ему был 71 год, сообщается на сайте Театрального института имени Щукина.
Сообщения о кончине заслуженного артиста РФ начали поступать вечером 19 сентября. Отмечалось, что Борисова пришлось госпитализировать прямо со съемок на телевидении. У него было воспаление легких. Однако родственница режиссера опровергла эти сведения, заявив одному из агентств, что "диагноз не установлен", а сам Борисов остается в больнице.
«
"Ушел из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный – Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне. Он много работал – в театре, в кино, на телевидении. Делал все с неповторимым чувством собственного достоинства. Умел виртуозно шутить" , – говорится в сообщении.
На сайте подчеркивается, что Борисова очень любили студенты.
"Он заведовал кафедрой режиссуры, ставил дипломные спектакли, которые неизменно пользовались зрительским успехом. <…> Без него трудно представить себе Щукинскую школу. Он был щукинцем. Он был вахтанговцем" , – добавляется на сайте.
Михаил Борисов – советский и российский актер, режиссер и телеведущий. В 1990 году он являлся главным режиссером московского драматического театра "Глобус". В 2000 году Борисов удостоился звания заслуженного артиста РФ. Особую известность он получил в качестве ведущего "Русского лото".
Ранее радио Sputnik сообщало, что скончался актер Сергей Колтаков.
"Никто не ожидал". Коллеги шокированы смертью свердловского министра
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем