Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия надеется, что у США хватит мужества взглянуть правде в глаза и перестать высказываться от имени СБ ООН по поводу Ирана. "Утверждать теперь, что санкционные резолюции в отношении Ирана восстановлены – значит выдавать желаемое за действительное", - говорится в заявлении на сайте МИД РФ. Там же утверждается, что Совет безопасности ООН не предпринимал никаких действий, которые привели бы к возобновлению мер и действия США – театральная постановка.
Проживающий в США Вил Мирзаянов не входил в группу разработчиков нервно-паралитического вещества "Новичок" и не может судить о воздействии боевого вещества на организм человека. Об этом заявил РИА Новости один из разработчиков вещества Леонид Ринк. По его словам, симптомы отравления Навального и сам факт того, что он выжил, противоречат применению отравляющего вещества "Новичок" - блогер не выжил бы.
Более 42,8 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в России, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. За сутки сделано 364 тысячи исследований. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находится 241 тысяча человек
Скончался ведущий «Русского лото» Михаил Борисов. Об этом сообщили в Театральном институте имени Щукина. Он умер на 72-м году жизни. Накануне стало известно, ведущего госпитализировали в больницу, ему стало плохо во время съемок.
Сохранить дистанционную работу в будущем планируют большинство российских компаний - 81%. Это показало исследования аналитического центра «Битрикс24». На данный момент такой формат работы сотрудников использует 76% респондентов. 64% заявили, что поправки в Трудовой кодекс об удаленной работе помогут российским предприятиям в оформлении трудовых отношений с дистанционными сотрудниками.
30-секундное воздействие ультрафиолета на зараженную поверхность убивает коронавирусы. Гибнет 99,7 процента.Новый способ борьбы с COVID нашли японские ученые и опубликовали свое открытие в Американском журнале инфекционного контроля.
Обсудить
Рекомендуем