Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США возвращают санкции ООН против Ирана - главного мирового спонсора терроризма и антисемитизма - вновь вступили в силу. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. Странам, которые не станут соблюдать "обязательства", он пригрозил "последствиями". В ближайшие дни США объявят ряд дополнительных мер по укреплению имплементации санкций ООН и привлечению нарушителей к ответственности.
О спаде грузоперевозок в Латвии из-за перенаправления Россией товаропотока в собственные порты заявил глава латвийской государственной железнодорожной компании "Латвийская железная дорога" Марис Клейнбергс пишет Sputnik Латвия. По его словам, компания планирует немного увеличить объем транспортировки грузов, однако достигнуть показателей прежних лет не удастся.
Владелец TikTok - китайская компания ByteDance - впервые слышит о пожертвовании в $5 млрд на образовательные программы, заявленном Дональдом Трампом. Ранее президент США "благословил" покупку приложения TikTok американской корпорацией Oracle.
Подъем уровня воды в Амуре и на других реках привел к подтоплениям в 33 населенных пунктах Хабаровского края, сутками ранее их было 29. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС. Уровень Амура в районе Хабаровска сегодня утром составил 628 см и за несколько последних дней замедлил свой рост.
Следить за здоровьем — не значит тратить на это кучу денег. Эксперт в сфере здорового образа жизни Петр Добров в интервью радио Sputnik раскрыл способ экономить на врачах и лекарствах. По его словам, правильное питание, здоровый сон, отказ от курения и спиртных напитков — это не только полезное решение, но и выгодное.
Обсудить
Рекомендуем