"Моя добрая воля". Цой высказалась об участии в клипе о Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Исполнительница Анита Цой, которая участвовала в записи клипа на песню с цитатой президента Белоруссии Александра Лукашенко, действовала, основываясь на гражданской позиции.
«
"Мое участие в записи песни и клипа "Любимую не отдают" – это моя добрая воля,​ это мой бескорыстный вклад в поддержку мирного урегулирования нынешних волнений на дружественной нам белорусской земле", – написала певица в своем аккаунте в Instagram.
Она отметила, что исполнила свою партию для того, чтобы поддержать белорусов и показать свою любовь к республике. Цой подчеркнула, что желает мира гражданам Белоруссии вне зависимости от политических убеждений.
"Президент Света?" Тихановская добавила "неформата" в Instagram
Помимо этого, она призвала "добиться спокойствия в стране" и перейти к диалогу, поскольку в противном случае разногласия могут привести к расколу в обществе.
​"Русские, украинцы и белорусы – это один народ. При этом я уверена, что белорусский народ сам разберется и определит свою судьбу", – резюмировала Цой.
Известные белорусские и российские исполнители, в частности, – Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, Руслан Алехно, Анита Цой, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Николай Басков, Диана Гурцкая выпустили композицию "Любимую не отдают". Название песни является цитатой Лукашенко. Он произнес слова "Беларусь наша, она любимая, а любимую не отдают" во время обращения в преддверии президентских выборов 9 августа, после которых в республике начались протесты.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Евросоюз обозначил срок, когда Лукашенко "перестанет" быть президентом.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, чем закончатся протестные акции в Белоруссии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем