"Более выигрышный". Эксперт отдал предпочтение Трампу на дебатах в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Директор института США и Канады РАН Валерий Гарбузов считает, что Дональд Трамп является более выигрышной фигурой на предстоящих предвыборных дебатах по сравнению со своим оппонентом Джо Байденом.
Эксперт отметил, что теледебаты, по мнению многих, являются ключевым и самым значимым элементом перед большими выборами.
"Конечно, Трамп более выигрышная фигура в теледебатах. Ведь Трамп сохранил свою способность быть мощным мобилизатором электоральных масс. После его выступлений очень часто меняется позиция тех, кто колебался на выборах", – сказал Гарбузов в эфире телеканала "Россия 24".
Эксперт также прокомментировал слова Пелоси, которая выступила против проведения дебатов между Байденом и Трампом.
"Вообще говоря, в общем-то интуитивно она (Пелоси) понимает, что Байден просто-напросто может проиграть и Трамп его может положить на лопатки", – сказал эксперт.
Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с Джо Байденом. Первые дебаты кандидатов в президенты назначены на 29 сентября. До сих пор не определен формат этого мероприятия, неизвестно, будут ли оппоненты стоять на одной сцене, а зрители – присутствовать в зале.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Twitter снова удалил запись Трампа.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, кто займет Белый дом после выборов президента в США.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем