"Самое великое оружие". Трамп обвинил РФ в краже технологий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп обвинил РФ в краже технологий для создания гиперзвуковой ракеты при нахождении на посту главы государства Барака Обамы.
"Какое-то ничтожество говорит: "Мне кажется, он раскрывает засекреченную информацию". Нет. Все, что я сделал, – это рассказал миру, что у нас есть самое мощное оружие, но я даже не говорю, что это за оружие. И надеюсь, нам никогда не придется его применять. У нас есть супер-пупер-гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою", – заявил Трамп, слова которого приводит РИА Новости.
По его словам, у Соединенных Штатов в распоряжении "самое великое оружие", когда-либо созданное человеком. Трамп отметил, что при нем была возрождена армия и была поднята на почти недостижимый уровень.
"И я говорил, что мы создали самое мощное оружие, известное человечеству. Это правда", — сказал президент США.
Он добавил, что оружие настолько передовое, что ему будут завидовать Россия и Китай.
Высказывания американского лидера прокомментировал радио Sputnik эксперт центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала Сolonelcassad Борис Рожин:
Ранее радио Sputnik сообщило, о каком "невиданном" оружии заявил Трамп.
Эксперт оценил "залихватские" заявления Трампа о "супер-пупер" оружии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем