Подозреваемого в жестоком убийстве девочек в Рыбинске хотят арестовать

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. В Рыбинский городской суд поступило ходатайство следствия об аресте Виталия Молчанова, которого подозревают в убийстве двух девочек, рассказала пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.
В минувший вторник в одной из квартир Рыбинска нашли тела двух убитых девочек девяти и четырнадцати лет. Перед убийством они были изнасилованы. Главный подозреваемый – местный житель Виталий Молчанов, который являлся сожителем матери девочек. Одним из мотивов преступления следствие считает ревность подозреваемого, которую он выместил на детях. Ранее Молчанов отбывал наказание за особо тяжкие преступления и был освобожден из мест заключения зимой 2019 года.
"В Рыбинский городской суд Ярославской области поступило ходатайство следователя об избрании в отношении Виталия Молчанова меры пресечения в виде заключения под стражу. Пока время начала заседания не определено", – отметила Козлова, слова которой приводит РИА Новости.
Она предположила, что заседание проведут в закрытом режиме, так как речь идет, в том числе о "совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних".
Лидия Каренина, проживающая по соседству с семьей, в беседе с телеканалом "Звезда", пояснила, что общалась с матерью девочек.
"С женщиной (матерью убитых несовершеннолетних – ред.), говорят, познакомился по переписке. Хорошая женщина, медсестрой работает. Она приезжала, посмотрела, как он тут, потом детей привезла. Еще месяца нет (с момента приезда – ред.)", – отметила она.
Известно, что подозреваемого в убийстве задержали 18 сентября в одном из садоводческих товариществ Рыбинска. Мужчина прятался в высокой траве.
Ранее радио Sputnik сообщало, что за информацию об убийце двух сестер в Рыбинске обещаны полмиллиона рублей.
Задержанный мужчина признался в убийстве девочек в Рыбинске
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем