Пообщались за Тихановскую. Пранкеры дозвонились до главы Европарламента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Российские пранкеры разыграли главу Европейского парламента (ЕП) Давида Сассоли, от имени экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской и президента Литвы Гитанаса Науседы они обсудили обстановку в республике. Видеоролик с аудиозаписью размещен на YouTube.
Ранее пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина сообщила РИА Новости, что политик выступит 21 сентября на встрече глав МИД ЕС в Брюсселе.
Глава Европарламента, не подозревая о розыгрыше, заявил, что ЕП очень обеспокоен ситуацией в Белоруссии, а также спросил, как себя чувствует экс-кандидат в президенты. Сассоли пригласил "Тихановскую" приехать в Европарламент.
«
"У нас будет следующая сессия в начале октября, и это будет хороший повод для вас посетить нас... Наверное, что я могу сделать – поговорить с председателем Макалистером (глава комитета по внешней политике ЕП). Мы с ним можем организовать ваш визит, … можем коммуницировать по поводу этого визита, организовать пресс-конференцию или что-то такое. И через несколько дней я встречусь с мистером Макалистером, и мы вместе подумаем, кто поможет вам поработать над тем, как повлиять на публичное мнение и на государства. Я думаю, это сейчас лучшее", – заявил в разговоре с пранкерами Сассоли.
Девушка-пранкер, исполнившая роль Тихановской, спросила, будут ли введены санкции в отношении Белоруссии на уровне Европейского парламента и какие именно. Сассоли в ответ рассказал, что следующая сессия ЕП пройдет в начале октября, и это станет хорошим поводом, чтобы Тихановской ее посетить.
Пранкер от лица Науседы сказал Сассоли, что якобы была установлена неофициальная связь с премьером Белоруссии Романом Головченко, а в правительстве ждут "удобного момента, когда позиции Лукашенко окончательно ослабнут". Глава ЕП отметил, что это "очень интересная информация".
В комментарии радио Sputnik пранкер Вован рассказал о планах на следующий розыгрыш:
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вован и Лексус пообщались с кандидатами в президенты США.
"Президент Света?" Тихановская добавила "неформата" в Instagram
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем