В Подмосковье рассказали, где досрочно включат отопление

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Министр энергетики Московской области Александр Самарин заверил, что тепло досрочно подадут в школы, детские сады и больницы региона, передает телеканал "360".
Он пояснил, что в Подмосковье уже полностью подготовились к подаче тепла в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.
Со слов Самарина, к началу осенне-зимнего периода подготовлено и проверено около 2,5 тысячи котельных, примерно 54 тысячи многоквартирных домов и 39 тысяч электросетевых подстанций.
"При снижении температуры в первую очередь подадут тепло в организации социальной сферы (детские сады, школы, больницы), потом в жилые дома", – отметил глава подмосковного Минэнерго.
Подчеркивается, что начало отопительного периода определяется постановлениями глав муниципалитетов. На развитие ситуации может повлиять понижение среднесуточной температуры. Это время может наступить в 20-х числах сентября и продлиться до начала октября.
Полномасштабный отопительный сезон стартует, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать плюс восьми градусов. Синоптики разъяснили, что в Московской области такая погода установится в последней декаде сентября. Сведения о включении отопления передадут главы городских округов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что после сильного дождя в Подмосковье восстановили электроснабжение.
В беде не оставят. Воробьев обещал помочь жителям, потерявшим дома в Рузе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем