"Будем бить". В Иране рассказали, кого коснется месть за Сулеймани

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) заявили, что месть за иранского генерала Касема Сулеймани будет осуществляться только в отношении тех, кто был причастен к его убийству, пишет РИА Новости.
Ранее СМИ сообщали, что США обвинили власти Ирана в том, что они рассматривают возможность ликвидации американского посла в Южно-Африканской Республике (ЮАР) Ланы Маркс якобы в качестве ответа на убийство иранского генерала Касема Сулеймани. Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде опроверг эти сообщения, но подчеркнул, что Тегеран не забудет и не простит Вашингтону "трусливое убийство" Сулеймани.
"Господин Трамп, месть за нашего великого генерала реальна и серьезна. Вы думаете, что за кровь нашего брата и мученика мы нанесем удар по женщине, послу в ЮАР? Мы будем бить по тем, кто напрямую или косвенно участвовал в гибели этого великого человека", – заявил командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) Хосейн Салами.
Отношения Тегерана и Вашингтона испортились в начале года, когда американское посольство несколько раз подвергалось ракетным ударам.
Серия атак началась после того, как в ночь на 3 января войска США убили генерала элитного иранского спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. В ночь на 8 января Иран нанес ракетный удар по американской военной инфраструктуре в Ираке. При этом число жертв этой атаки не раскрывалось, но периодически увеличивалось, как сообщали американские СМИ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп готов жестко пресечь атаку Ирана.
По старым поводам. США расширили санкции против Ирана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем