Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
До 30 мирных жителей погибли или получили ранения в результате двойного авиаудара по базе боевиков, запрещенного в России, радикального движения "Талибан" в афганской провинции Кундуз. Как сообщили РИА Новости очевидцы, первый удар был нанесен в районе Никпай уезда Ханабад. Когда там собрались люди, произошел другой удар. По словам другого очевидца, 12 человек, включая детей, погибли еще 18 человек пострадали. Он добавил, что в результате авиаударов были ликвидированы семь талибов и двое пострадали. Глава уезда Ханабад подтвердил факт атаки, но отказался сообщать подробности.
Более 85 тыс строений расчищено в Бейруте после взрыва в порту. Данная операция считается завершенной, - сообщает пресс-служба армии Ливана в Twitter. По ее данным, ликвидация последствий взрыва в пострадавших кварталах, в большей степени, была завершена в первые две недели после трагедии. Армия отчиталась о ликвидации более тонны пиротехники, которая была обнаружена в порту.
Число зафиксированных случаев коронавируса в Азербайджане превысило 39 тысяч. За сутки инфекция выявлена у 148 человек, скончались два пациента с COVID-19, сообщил оперативный штаб при кабмине. По его данным, 1867 продолжают лечение в больницах особого режима. 574 пациентов за время пандемии скончались.
Активная фаза военных учений "Объединенные усилия" стартовала на Украине, передает пресс-служба генштаба Вооруженных сил. По её данным, с военного аэродрома Великобритании поднялись несколько военно-транспортных самолетов C-130 Hercules Королевских Воздушных сил. На борту был воздушный десант, тяжелое пехотное вооружение и техника. Высадка бойцов 16-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Великобритании произошла над одним из полигонов Николаевской области Украины. Сообщается, что учения такого формата в стране проводятся впервые. В генштабе добавили, что в дальнейшем подразделения десантно-штурмовых войск Украины будут действовать совместно с британцами во время плановых этапов практических действий.
Пранкеры разыграли главу Европарламента Давида Сассоли, обсудив с ним ситуацию в Белоруссии, якобы, от имени экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской и президента Литвы Гитанаса Науседы. Аудиозапись разговора опубликована в YouTube пранкером Алексеем Столяровым, известным как "Лексус". В разговоре глава Европарламента заявил, что очень обеспокоен ситуацией в Белоруссии, а также спросил, как себя чувствует экс-кандидат в президенты и пригласил её приехать в Европарламент. Пранкер от лица Науседы сообщил Сассоли, что установлена связь с премьером Белоруссии Романом Головченко, а в правительстве и парламенте страны многие поддерживают Тихановскую. В ответ Сассоли заявил, что "это очень интересная информация".
Обсудить
Рекомендуем