Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Участие экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской во встрече глав МИД ЕС в Брюсселе будет являться неприкрытым вмешательством во внутренние дела страны, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз. По его словам, позиция Минска доведена до европейских дипломатов.
Число выявленных случаев заболевания коронавирусом нового типа в США за последние сутки увеличилось на 49,5 тысяч, скончались еще 937 человек, сообщает университет Джонса Хопкинса. По его данным, за все время медики зафиксировали в Штатах более 6 миллионов 700 тысяч случаев заражения коронавирусом и 198 тысяч летальных исходов. Выздоровели после заражения более 2,5 миллиона человек.
Полиция Нью-Дели арестовала гражданку Китая и ее партнера из Непала за предполагаемую передачу конфиденциальной информации "китайской разведке". По версии следствия, подозреваемые через подставные компании заплатили крупную сумму журналисту-фрилансеру Радживу Шарма, арестованному накануне в связи с делом, возбужденным по закону о гостайне. В полиции добавили, что обнаружили "огромное количество мобильных телефонов, ноутбуков и других инкриминирующих конфиденциальных материалов", связанных со сферой обороны.
Украинские силовики минируют леса у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской республики Иван Филипоненко. Он отметил, что подобную деятельность ведут военнослужащие 2-го батальона 25-й бригады ВСУ несмотря на прямой запрет международных конвенций на использование противопехотных мин. По данным ЛНР, силовики минируют территории в районе подконтрольных Киеву населенных пунктов Счастье и Старый Айдар. Филипоненко уточнил, что в указанных районах установлено, в общей сложности, 26 взрывных устройств.
Власти сицилийского городка Корлеоне, прославившегося как родина одного из главных героев саги "Крестный отец", решили до первого октября закрыть школы на фоне распространения коронавируса. Как пишут СМИ, в прошлую субботу в городе прошло свадебное торжество на 250 гостей. Впоследствии у восьми выявили COVID-19. Среди гостей торжества были 30 школьников. Мэр города Николо Николози заявил, что все участники церемонии находятся под наблюдением.
Обсудить
Рекомендуем