Поищем спецслужбы? Володин обратился к бундестагу из-за Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября / Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что после заявлений Европарламента по ситуации с российским блогером Алексеем Навальным можно говорить о том, что за инцидентом стоят спецслужбы иностранных государств,
В связи с этим политик предложил коллегам из бундестага в парламентском формате обсудить, насколько в данном инциденте замешаны их спецслужбы и чиновники, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госдумы.
«
"После заявлений Европарламента можно говорить о том, что за ситуацией с Навальным стоят спецслужбы иностранных государств", – заявил Вячеслав Володин.
Он подчеркнул, что "если для западных стран существуют такие понятия, как демократия, международное право и закон", они должны принять меры ответственности в отношении тех, кто в ЕП инициирует подобные решения.
«

"Поэтому предлагаю в рамках парламентского измерения бундестагу еще раз обсудить, насколько в происходящем замешаны их спецслужбы и чиновники", - сказал Володин, которого цитирует пресс-служба Госдумы.

Политик убежден, что и другим парламентам стран Европы следует разобраться с этим вопросом.
Накануне Европарламент в принятой по итогам обсуждения резолюции потребовал ужесточить ограничения против РФ из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным и провести международное расследование инцидента.
Забудьте слово "отравление". Химик оценил состояние здоровья Навального
Ситуация с госпитализацией Алексея Навального
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод пациента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
После поступления Навального на лечение в немецкую клинику правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
Стало известно, как бутылки из номера Навального оказались в Берлине
Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий. Параллельно в ОЗХО по запросу Берлина начали собственное исследование в связи с ситуацией.
В Кремле, комментируя ситуацию, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. МИД России подчеркнул, что Москва все еще ожидает ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Берлинская клиника Charite 7 сентября сообщила, что состояние Навального улучшилось, он вышел из комы и отключен от аппарата ИВЛ. В минувший вторник, 15 сентября, блогер опубликовал свое первое фото из клиники вместе с семьей и сообщил, что накануне мог целый день дышать самостоятельно и ненадолго вставал с постели.
Накануне радио Sputnik сообщило, что Мария Захарова предположила возможный ответ России на санкции.
Целая "тайная операция". МИД описал действия ОЗХО в ситуации с Навальным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем