Какие аргументы? Бундестаг не стал голосовать по остановке "Севпотока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября / Радио Sputnik. Бундестаг отказался голосовать по предложению фракции "зеленых" об остановке проекта "Северный поток-2", оно передано в профильный комитет, передает РИА Новости.
«

"Голосуем по пункту передачи предложения в профильный комитет (по экономике и энергетике бундестага ФРГ, – ред.). Это фракция правящей коалиции, фракция Свободной демпартии и фракция "Левые". Кто против? Это фракция "Альтернатива для Германии" и "Союз 90/Зеленые". Кто воздержался? Никто. Таким образом решено о передаче", – заявила председательствующая в ходе сессии вице-президент бундестага Петра Пау, добавив, что бундестаг сегодня не голосует по существу по этому предложению.

Ранее "зеленые" внесли в бундестаг предложение об остановке "Северного потока-2". Фракция не привела ни аргументов, ни обоснований в пользу сворачивания проекта.
Кроме того, в предложенном документе ничего не сказано о цене издержек, которую должен будет заплатить Берлин коммерческим партнерам-участникам проекта.
Не в интересах. В Германии призвали не останавливать "Северный поток–2"
Проект "Северный поток-2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России до Германии. Против него активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
В настоящее время споры вокруг проекта обострились на фоне развития ситуации с Алексеем Навальным. Ряд западных политиков, в том числе в Германии, озвучили предложение заблокировать реализацию газопровода.
Однако канцлер Ангела Меркель заявила, что вопросы "Северного потока-2" и инцидента с Навальным не следует рассматривать в совокупности.
Официальная Москва неоднократно подчеркивала, что проект является исключительно коммерческим и реализуется в интересах энергобезопасности Европы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер Мекленбурга оценила готовность "Северного потока-2" в 97%.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем